Немцы поставят на сегежский ЦБК новый агрегат за 80 миллионов евро

АО «Сегежский ЦБК» и немецкая компания Voith из Германия подписали контракт на поставку новоу бумагоделательной машины производительностью в 110 тысяч тонн в год, сообщает пресс-служба правительства Карелия. Высокоскоростная машина обеспечит комбинат всеми видами мешочной бумаги, новую технику планируется запустить в 2017 году. Стоимость контракта составляет более 80 миллионов евро.

Контрат подписан. Фото: пресс-служба правительства РК
Segezha Group, входящая в АФК «Система», ориентируется на то, что новый агрегат обеспечит прирост производства на 40 процентов от существующих мощностей, отмечают в правительстве. На данный момент на Сегежском ЦБК функционируют две бумагоделательные машины 1972 и 1973 годов выпуска. В «нулевых» они были реконструированы и сейчас также могут производить любые виды мешочной бумаги объемом в 265 тысяч тонн в год.

Напомним, модернизация комбината началась весной этого года, по проекту помимо «машиномонстра» предусмотрены поставка многотопливного котла с реконструкцией варочного производства, что выведет ЦБК на 380 тысяч тонн целлюлозы в год.

Пресс-служба на руководство Segezha Group отмечает, что контракт на поставку БДМ стал первым такого серьезного масштаба за последние десятилетия. В свою очередь, президент Voith Герберт Грей поблагодарил за выбор компании и подчеркнул, что готовы принять всю ответственность в совместном и важном строительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру