2016 год в Петрозаводске начнется без троллейбуса № 4

Троллейбус № 4 не будет ходить в столице Карелия с 1 по 10 января, рассказал «МК» в Карелии» директор «Городского транспорта» Максим Луньков.

По его словам, «четверки»  выйдут на линию после каникул, но ходить будут не так, как раньше.

-Схема движения троллейбуса № 4 будет такой же, как у «восьмерки», - объяснил Луньков. – То есть, только по будням и в часы пик. На новогодних каникулах «четверка» ходить не будет, потому что это – выходные дни. Так что жителям города нужно быть готовым к тому, что с 1 по 10 января троллейбус можно даже не ждать.

А вот как будут ходить троллейбусы в новогоднюю ночь, пока не известно. По словам директора предприятия, расписание сейчас находится на согласовании в администрации города.

Напомним, экономическая ситуация, сложившаяся в «Городском транспорте», остается непростой. Многочисленные субсидии, которые выделяются троллейбусникам,  не позволяют полностью ликвидировать долги и покрыть потребности, заменить  машины.  По словам Лунькова, около 60 процентов парка нуждается в замене – и не на старые модели троллейбусов, а на новые, более комфортные, подходящие, в том числе, для инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру