Театры порадуют жителей Петрозаводска спектаклями в новогодние каникулы

Большое количество новых и уже полюбившихся жителям Петрозаводск постановок предлагают театры в новогодние каникулы.

Так, Музыкальный тетра Карелия начинает работу уже 2 января. В этот день и 3 числа в 11.00, 14.00 и 17.00 на сцене – музыкальная сказка для детей и взрослых в одном действии «Морозко». 4-6 января, тоже в 11.00, 14.00 и 17.00 – еще одна сказка: «По щучьему веленью», которая также подойдет для совсем маленьких зрителей.

13 января, в Старый Новый год, Музтеатр приглашает на гала-концерт балета: номера из «Щелкунчика», «Баядерки», «Корсара», «Эсмеральды», «Гаянэ».

«Творческая мастерская» открывает двери 3 января. Первой постановкой 2016 года станет «Гранатовый браслет» Куприна (начало в 19.00). 4 января в то же время – «Очень простая история». 5 января – премьера: «Другой человек», история от режиссера Александра Невинского об одиночестве и о том, что будет, если мы не перестанем стесняться говорить о том, о чем нужно говорить, торопиться и спешить.

6 января гротесковый спектакль от московского режиссера Филиппа Лося «Раз.Два.Три…». Постановка о любви. Но о любви на идиллической, а злой, жестокой и страстной, подобной тому чувству, которое царствовала в античных трагедиях. 7 января – «№ 13» Рэя Куни, постановка, хорошо знакомая постоянным зрителям. 8 числа – «Настасья Филипповна» московского режиссера Стеблюка, авторская версия «Идиота» Достоевского. Настасья Филипповна – самый инфернальный персонаж романа, становится главным героем пьесы.

9 января на сцене еще одна премьера. «Любовь. Письма». История, созданная питерским режиссером Борисом Цейтлиным – о двух совершенно разных людях, чьи чувства воплотились только в письмах. Но не стали от этого менее глубокими и полными.

10 января – «Про мою маму и про меня» - спектакль по пьесе, которая заняла в свое время первое место на драматургическом конкурсе «Действующие лица». По сути – это воспоминания автора о разговорах с мамой.

Все спектакли начинаются в 19.00.

Национальный театр также подготовил свою программу на новогодние каникулы. 2-6 января на большой сцене в 11.00 и 14.00 новогодняя сказка с интермедией «Снежное чудо» Олега Липовецкого. На малой сцене в эти же дни, но в другое время – в 13.00 и 16.00 – развлекательная программа для детей «В гости к Joulupukki». Для взрослых 2-7 января на малой сцене в 18.00 комедия Филатова «Эликсир любви», который создали студенты консерватории Глазунова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру