ГИБДД Карелии предупредила водителей о резком ухудшении дорожных условий

Госавтоинспекция Карелия просит автолюбителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и пересесть на транспорт общественный из-за резкого ухудшения погодных условий, которые могут спровоцировать ДТП на дорогах.

По сообщению ведомства, погода в ближайшие сутки может серьезно испортиться: начнется метель со снегопадом и порывистым ветром.

- На дорогах возможно образование снежных заносов, колейности, гололедицы. Госавтоинспекция напоминает автомобилистам учитывать дорожные условия при выборе скорости движения транспортного средства, не допускать небезопасных маневров и не создавать своими действиями аварийных ситуаций, - указано в сообщении ГИБДД.

Отметим, что погода будет не слишком мягкой всю эту неделю: синоптики обещают снегопады и сильные морозы. Властям Петрозаводск заместитель главы Карелии по инфраструктурным вопросам Игорь Ширшов уже дал поручение усилить контроль над уборкой дорог в городе – автомобилисты и пешеходы жаловались во время новогодних каникул на обилие снега и лед на дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру