Зарплата, которую предлагают самым востребованным специалистам в Карелии, разнится в разы

На данный момент в базе министерства труда и занятости Карелии – 3925 вакансий разных профилей, для специалистов с высшим образованием и средним специальным. Недавно Минтруда рассказало о том, какие профессии будут в республике самыми востребованными, сейчас же в списке лидеров водители, врачи и медсестры, военные, мастера разных профилей. «МК» в Карелия» поинтересовался, какую зарплату предлагают наниматели.

Так, в Карелии требуется 160 водителей. Самую высокую зарплату предлагают в ФСБ – 45 тысяч рублей. Открыто более 830 вакансий для военнослужащих (рядовых и младшего сержантского состава), очень много мест – в Суоярвском районе. Зарплата – до 45 тысяч рублей. Требуются также стрелки в количестве 80 человек. Зарплата – 25 тысяч.

Медсестры также остаются в списке необходимых кадров – 140 мест. Зарплата в зависимости от лечебного учреждения различается весьма существенно: 8-35 тысяч рублей. Врачей тоже не хватает. 29 анестезиологам-реаниматологам в Карелии предлагают по 38,9 тысячи рублей в месяц. Участковым терапевтам (51 вакансия в Петрозаводск и районах) готовы платить от 7600 до 47 тысяч рублей ежемесячно. Свободных мест для педиатров также много – 44 в базе, предлагаемая зарплата – от 5,9 до 47 тысяч рублей. Открыто 137 вакансий для фельдшеров, наниматели готовы выплачивать ежемесячно от 7 до 40 тысяч рублей в зависимости от места работы.

Велика потребность в мастерах бумагоделательных машин (75 человек), которым работодатели обещают платить 16 тысяч рублей. Гораздо больше предлагают машинистам экскаваторов – 22-50 тысяч в месяц.

А вот поварам (56 вакансий) предлагают максимум 35 тысяч рублей. Минимальная зарплата – 5900 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру