Региональный маткапитал в Карелии можно будет потратить на помощь ребенку-инвалиду

Сегодня члены комитета по социальной политике Законодательного собрания Карелия поддержали законопроект, который расширяет возможность использования средств регионального материнского капитала (на него могут рассчитывать семьи, в которых рожденный ребенок является третьим, четвертым или последующим) на «технические средства реабилитации для ребенка и услуги, которые не входят в федеральный перечень реабилитационных мероприятий». 

Как «МК» в Карелии» сообщал ранее, еще в ноябре прошлого года парламентарии отправили законопроект на заключение главы республики Александра Худилайнена, поскольку он имеет финансовые обязательства, хотя и не потребует дополнительных финансовых средств.

Автор законопроекта Элиссан Шандалович тогда напомнил, что размер регионального МСК в 2012 году был установлен в 100 тысяч рублей, а через два года сумма выросла до 105 500 рублей. На данный момент семья может потратить деньги на улучшение жилищных условий, обучение детей, а также на возможность оплаты детсадов.

Сегодня же, получив заключение, члены комитета приняли решение рекомендовать Законодательному собранию принять законопроект в первом чтении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру