Морозы остановили строительство под расселение аварийного жилья в Карелии

Работа на многих объектах строительства под расселение аварийного жилья в республике приостановилась из-за сильных морозов. Во всяком случае, так говорят многие подрядчики-застройщики, отчитываясь о своей текущей деятельности.

Как сообщает пресс-служба Минстроя республики со ссылкой на заседание профильного штаба, представители ООО «Гидрострой» уточнили, что с 4 января работы продолжались только на 6 из 19 объектах. Остальные объекты простаивали «из-за низких отрицательных температур». Ту же причину называют в ООО «Дальпитерстрой», у которого работы ведутся на 9 из 14 объектов. Первые обещают завершить строительство по плану к концу марта 2016 года, вторые – вернуться к прежним темпам с 22 января.

Напомним, часть застройщиков в декабре подверглась резкой критике министра строительства Дмитрия Матвийца, который на заседании в Правительство РФ докладывал об итогах первого этапа программы по расселению аварийного жилья.

Он отметил, что на объектах наблюдается серьезное отставание, а план по расселению и вовсе не выполнен на треть. Как сообщал «МК» в Карелия», хуже всего дела обстоят с «Дальпитерстроем», тогда Матвиец отметил, что темпы строительства должны «усилиться» после 20 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру