Мэрия Петрозаводска определилась с деньгами на расселение аварийного жилья

В 2016 году на приобретение 12 жилых помещений для переселенцев из аварийного и ветхого фонда карельской столицы будет выделено чуть больше денег, чем планировалось: об этом свидетельствуют цифры постановлении администрации от 1 февраля. Власти утвердили окончательную сумму бюджетных средств в размере 43 миллиона 645 тысяч рублей, хотя раньше речь шла где-то о 42 миллионах.

В недавно опубликованном постановлении определена и предельная площадь приобретаемого жилья – не более 4572,74 квадратных метров. При этом всего на расселение «авариек» карельской столицы в 2016 году будет потрачено более 183 миллионов рублей.

Как следует из текста постановления, в общем объеме бюджетных инвестиции свою половину добавит республика (также 43645,1 тысячи рублей), а основную лепту в финансирование внесет федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ, который заплатит более 95,9 миллиона рублей.

Ранее «МК» в Карелии» сообщал, что до конца года чиновники планируют расселить 12 многоквартирных домов Петрозаводска, попавших в региональную и ведомственную профильные программы. По приказу Минстроя республики, в городе должно быть куплено около 100 квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру