«Невский пассаж» в Петрозаводске снесут не ранее чем через год

История с «Невским пассажем» в Петрозаводске в очередной раз затягивается. Напомним, против злополучной торговой пристройки протестуют жильцы дома на проспекте Невского. По мнению инициативной группы, которая уже неоднократно устраивала голодовки, галерея ухудшает качество жизни в квартирах.

Сегодня в республику приехал главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков. Один из поводов для визита – как раз снос «Невского пассажа».

- Мы не ожидаем быстрого исполнения судебного решения, потому что оно очень сложное, там есть несколько серьезных юридических и технических проблем. В идеальной ситуации мы сможем приступить к работам не раньше весны 2017 года, - цитирует Парфенчикова пресс-служба правительства.

Дело в том, что дом № 30 придется реконструировать, просто ликвидировать пристройку – мало, так как она вмонтирована в дом, после чего дому необходимо будет, по решению суда, вернуть первоначальный облик. Это требование может повлечь очередные трудности: дом достаточно солидного возраста, и не исключено, что идентичных материалов попросту не найдется. Тогда, по словам Парфенчикова, придется снова обращаться в суд за разъяснениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру