Карелию ждут снежные и теплые выходные

Впереди у жителей республики целых три официальных выходных дня, и первый в этом году праздничный отдых карельская и обычно столь переменчивая погода сильно не омрачит. По данным Росгидрометцентра РФ, в ближайшую пятнидневку на всем северо-западе России сохранится «высокая положительная аномалия» температуры. Виной тому – перемещение атмосферных циклонов с Атлантики.

Единственное исключение - 21 февраля. Синоптики предупреждают об обильных снегопадах и сильном ветре в 114-19 метров в секунду.

В Петрозаводске до 24 февраля температуры будут колебаться в районе -2..-5 градусов Цельсия, на улице установится преимущественно облачная погода с небольшим снегом и слабым ветром.

В Калевальском районе столбик термометра может опуститься максимум до 7 градусов ниже нуля. За окном ожидается также облачность с небольшим снегом.

Кемский район сможет «похвастаться» -3..-6 градусами Цельсия и переменной облачностью с умеренным ветром.

В северном Беломорском районе синоптики прогнозируют -2..-7 градусов, и вероятность появления небольшого снега здесь не столь велика.

В Кондопожском районе дневные и ночные температуры будут колебаться от -3 до -5 градусов с умеренным ветром, облачностью и небольшим снегом.

Медвежьегорскому району стоит приготовиться к -3..-7 градусам ниже нуля, временами на улице будет выглядывать солнце. Не исключены осадки в виде снега.

В Олонецком районе пройдут умеренные снегопады, температура воздуха составит от -2 до -6 градусов Цельсия.

В Пудожском районе чаще других будет выглядывать солнце. За окном -2..-7 градусов со слабым ветром.

Сегежский район также «накроет» облачность, хотя 22 февраля возможны прояснения. Не обойдется без того же мокрого снега. На улице -4..-6 градусов Цельсия.

В Сортавальском районе ожидается переменная облачность с умеренным снегом. Столбик термометра покажет от 2 до 4 градусов ниже нуля.

В Суоярвском районе солнце показываться почти не будет. Зато днем температура воздуха может подняться до двух градусов мороза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру