Москва выделила Карелии деньги на коров

Правительство РФ распределило по регионам страны субсидии на развитие молочного скотоводства в 2016 году. Согласно документу, опубликованному на официальном сайте кабмина, общий размер денежной помощи субъектам составил 1,37 миллиарда рублей. Деньги предназначаются 84 регионам на софинансирование расходных обязательств, которые связаны с возмещением части процентной ставки по профильным краткосрочным кредитам (займам). Средства предоставляются в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Карелии в этом году перепало более 6,2 миллиона рублей. По сравнению с другими регионами, полученный объем нельзя назвать громадным. Так, Алтайский край получил более 77 миллионов федеральных рублей. Впрочем, Чукотскому автономному округу досталось всего 10,3 тысячи.

К слову, в прошлом году Карелия на развитие «молочки» получила почти вдвое больше - 11,36 миллиона рублей, попав в число 70 регионов-«счастливчиков». Однако и общая сумма субсидий была в разы значительнее, тогда кабмин РФ в целом выделил более 5,1 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру