Безработица в Карелии растет опасными темпами

Карелиястат обнародовал данные выборочного обследования рабочей силы в республике. В среднем за декабрь 2015 – февраль 2016 годов ее численность составила 317,9 тысяч человек. При этом 90,2 процента из этого числа были заняты в экономике, а 9,8 процента «не имели занятия, но активно его искали». Таким образом, уровень безработицы в регионе статистики оценили в 9,8 процента, тогда как уровень занятости составил всего 59,9 процента.

- Число замещенных рабочих мест работниками списочного состава, совместителями и лицами, выполнявшими работы по договорам гражданско-правового характера, в организациях (без субъектов малого предпринимательства) в январе 2016 года составило 153,8 тысяч человек и уменьшилось по сравнению с январем 2015 года на 4,6 процента, - отмечается в сообщении Карелиястата.

А к концу февраля этого года в службе занятости на учете состояло 10 тысяч «не занятых трудовой деятельностью граждан», из них 8,5 тысяч человек имели статус безработного.

Интересно, что профсоюзы Карелии чуть ранее приводили другую цифру. По их информации, уровень безработицы в республике оценивался в 9,2 процента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру