Скандальные заявления петрозаводского депутата Дмитрия Макеева удалены из Сети

ОБрушившись на ОНФ, единоросс Макеев вызвал крайне резкую реакцию однопартийцев

Пренебрежительные высказывания депутата Петросовета Дмитрия Макеева в отношении Общественного Народного Фронта в Интернете больше не найти. Они были удалены вместе с выпуском телепрограммы, в которой прозвучали - речь идет о программе "Без посредников" на телеканале "ТНТ-Онего". По всей видимости, разоткровенничался депутат в эфире от 28 апреля - по крайней мере, именно так указано в аннотации к уже удаленному видео. 

ОБрушившись на ОНФ, единоросс Макеев вызвал крайне резкую реакцию однопартийцев
Все, что осталось от разоблачительной речи Дмитрия Макеева

Впрочем, высказывания Макеева успели широко разойтись в печатном формате. В частности, их цитирует информагенство FlashNord:

"Я считаю, это полная ерунда, несерьезная организация. Придумали какую-то дурильню. Общественники, значит, говорят: "Глупые люди работают у Медведева в правительстве и во всех региональных правительствах. То есть чиновники ничего не видят, они – враги народа, и – безмозглые. А вот Народный Фронт все знает".

И далее:

"Это дешевая показуха, я считаю, внутри сеет рознь. Потому что партия власти – это "Единая Россия", а народный фронт – это "Единая Россия", но против себя. Я думаю, что люди увидят, разберутся, что это дешевые показушные лозунги", - добавил депутат. Дмитрий Маекеев в эфире

Руководство карельского отделения "Единой России" тут же резко осудило несдержанность члена своей партии. На официальном сайте отделения приведен комментарий председателя регионального исполкома Геннадия Сараева:

«Карельское региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» никоим образом не разделяет личное мнение депутата Макеева. Более того, мы поддерживаем и уважительно относимся к работе членов Общероссийского народного фронта. Многие активисты этого общественного движения заявили о своём желании принять участие в предварительном голосовании «ЕДИНОЙ РОССИИ» по определению кандидатов в депутаты Государственной Думы Российской Федерации, Законодательного Собрания Республики Карелия и Петрозаводского городского совета.

Мы осуждаем действия депутата Макеева, который позволил себе подобные недопустимые высказывания в адрес партнёрской организации, которая уже много лет успешно работает на благо граждан России. Считаем, что Партии был нанесён репутационный ущерб, и поступок Дмитрия Макеева будет рассмотрен в самое ближайшее время на заседании Местного или Регионального политсовета».

Сейчас выпуск телепрограммы удален. Настоял ли на этом депутат Макеев, или руководство телеканала само приняло такое решение - неизвестно. Но скандал уже оброс комментариями, причем самыми неожиданными. Вот, в частности, комментарий, сделанный в социальной сети петрозаводской общественницей Татьяной Данильевой:

Примечательно, что родной брат и единомышленник Татьяны Дмитрий Данильев сейчас участвует в праймериз "Единой России" перед выборами в Законодательное Собрание республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру