Погода в Карелии серьезно изменится на грядущей неделе

Похоже, карельская погода осознала, что сплошная облачность и дожди – не то, чем можно поднять настроение людям, и решила-таки исправиться. Получилось ли у нее – судите сами. На будущей неделе дождей будет меньше. Правда – не везде.

Так, например, в Калевальском районе будет все еще сыро: дожди сегодня, во вторник, среду, четверг. Температура будет прыгать от +16 до +21.

В Кемском, как и в Медвежьегорском районе, дождливыми будут среда и четверг. К концу недели похолодает с +20 до +15.

В Кондопожском районе среда будет единственным дождливым днем на неделе. На буднях будет не холодно: +20…+22. Но к выходным – тоже похолодает, до +15.

Тепло будет и в Олонце: +17…+23 градуса в первой половине недели, +15 в субботу. Но – дождливо с понедельника по четверг.

В Пудожскогом районе и того теплей, до +24 градусов в первой половине недели, а в субботу всего +14. Дожди будут идти с понедельника по среду, в остальные дни – переменная облачность.

В Сегежском районе в первой половине недели до +22, к субботе тоже до +15,  но дожди только в среду и в четверг.

В Сортавальском районе дождливыми будут среда и суббота. И будет несколько теплее: с +22 в начале недели к субботе температура опустится только до +17.

В Суоярви дождей, по прогнозам российских синоптиков, осадков стоит ждать только в среду. Температура будет снижаться от +23 до +16.

В Петрозаводске на неделе от +21 до +15, в среду – дожди, в остальные дни – переменная облачность. Ветер – переменный. Ночью от +10 до +3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру