Губернатор Карелии пообещал «достать всех» изготовителей «паленого» алкоголя

Ситуация с контрафактным алкоголем в Карелии остается напряженной. Недавно мы рассказывали об огромной партии «паленых» портвейна и водки, которые изъяли специалисты контрольного комитета в магазинах республики.

Тему некачественного спиртного накануне подняли на заседании республиканского правительства. Министр здравоохранения РК Ерванд Хидишян рассказал о большом количестве пациентов, которым поставили диагноз «алкоголизм» в Карелии. Особенно много таких болящих в Кондопожском, Беломорском и Сегежском районах.

В прошлом году более 380 человек ушли на тот свет из-за злоупотребления алкоголем. Особенно тревожно выглядит тот факт, что за год количество алкогольных отравлений выросло в 30 раз.

Глава Карелии поручил силовикам и своему новому заместителю Александру Пшеницыну разработать специальную программу действий по выявлению источников контрафакта и путей его распространения.

- Делаю официальное заявление: у нас руки длинные, достанем всех. Найдём не только каналы поставки, но и производителей, где бы они не находились, даже в других регионах. Травить жителей Республики Карелия никто не позволит. Это начало большой борьбы с некачественным алкоголем. Обращаюсь не только к торговым сетям, но и к руководителям органов местного самоуправления: если будут какие-то сигналы о продаже «левого» алкоголя по заниженным ценам, прошу реагировать, цитирует пресс-служба правительства губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру