Избраны меры пресечения для двоих обвиняемых в трагедии на Сямозере

Директор "Парк-отеля "Сямозеро" Елена Решетова  арестована. Такую меру пресечения избрал Петрозаводский городской суд. Под стражей она останется до 19 августа. Избежать заключения не помогли даже такие обстоятельства, как наличие у нее троих несовершеннолетних детей и матери - инвалида первой группы. Следует отметить, что отца в семье нет - муж Решетовой погиб при несчастном случае в 2008 году. Детей, скорее всего, определят под опеку, как и престарелую мать.

А вот 19-летнего инструктора из того же лагеря - Валерия Круподерщикова отпустили из под стражи прямо в зале суда. Следователи ходатайствовали и о его аресте, но судья решил, что парень не скроется и не будет оказывать давление на свидетелей.

В данный момент идет суд по избранию меры пресечения заместителю директора лагеря Вадиму Виноградову. Этим троим и еще двоим задержанным грозит немалый срок - до 10 лет лишения свободы. Следствие уже установило, что Круподерщиков, еще двое вожатых и заместитель директора лагеря Вадим Виноградов) 18 июня сопровождали в походе по озеру 47 детей. Инструкторы не справились со штормом, о возникновении которого знали не только они сами, но и дети.  В итоге 13 подростков утонули, одного продолжают искать. Есть надежда, что он выжил, но заблудился в лесу.

Директор лагеря Решетова, по версии следствия, тоже знала о штормовом предупреждении, но не приняла никаких мер по недопущению злополучного похода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру