АФИШКА «МК»: на вкус и цвет товарищи есть! Пойдем по выставкам Петрозаводска.

Предстоящие выходные в карельской столице пройдут без шумных концертов, салютов, и премьер. Так уж сложилось, что республику накрыл траур по погибшим на Сямозере детям. И даже одно из самых ожидаемых событий лета – День города, отменено.

Хотя, официальные мероприятия остались и вот одно, которое все желающие могут посетить: в субботу, 25 июня в 11.00 часов состоится церемония возложения цветов и венков к вечному огню и могиле неизвестного солдата. В ней примут участие первые люди города и республики.

Ну а теперь о выставках в эти выходные.

Музей изобразительных Искусств Карелии представит экспозицию «Императрица Мария Федоровна. История любви». Работы известной женщины семьи Романовых, а так же коллекция произведений искусства, которая находилась в царских палатах и старинный фарфор – все это представлено на суд зрителя  в Петрозаводске.

Медиа – центр «Vыход» покажет выставку-ярмарку «Из Карелии с Ведром». Работы молодых дизайнеров, которые, буквально - делают, что хотят, представят новые образы карельской природы, культуры, истории. Эти образы  окрашены юмором, сказочностью и оптимизмом.

Ну, а Городской выставочный зал совместно с «Арт-центром в Перинных рядах» (Санкт-Петербург) представит фотовыставку «100 ЧУДЕС СВЕТА».

Это 2-ая коллекция от лучших фотографов мира, постоянных авторов журналов National Geographic, GEO и «Вокруг света». Петрозаводчан и гостей столицы Карелии ждут новые снимки и незабываемые впечатления. Рисовые поля всех цветов и даже улыбка полевки – откройте для себя незабываемую природу!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру