Бизнесмены в Карелии борются с местной властью

К уполномоченному по правам предпринимателей в республике обратились бизнесмены Сортавала, которым, по их словам, не дают нормально работать местные власти.

Рынок, где реализовывали свою продукцию (рыбу, мясо, овощи) со специализированных машин и нестационарных объектов, перенесли в такое место, где торговля и вовсе скоро «встанет».

Предпринимателей выселили на территорию бывшего молокозавода, где нет никаких санитарных условий и добираться покупателям туда крайне сложно. Это подтвердила бизнес-омбудсмен Карелии Елена Гнетова, лично побывав там. На пустыре, где отныне вынуждены сбывать свой товар предприниматели, нет даже туалетов. По словам защитницы бизнес-сообщества, ситуация сложилась такая, что подобную торговлю в Сортавала продавцы собираются попросту свернуть. Тем более, что местная власть не идет на контакт с бизнесменами и в ответных письмах утверждает, что картина совсем иная.

Гнетова направила обращение прокурору Сортавальского района с просьбой разобраться в ситуации, а также в Роспотребнадзор - с просьбой дать оценку перевода городского рынка на территорию с антисанитарными условиями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру