Перинатальный центр в Петрозаводске в этом году не откроется

То, о чем шептались все вокруг, уже подтвердили в Правительстве республики. Вернее, констатировали факт. Современный перинатальный центр на 130 мест должны были сдать в октябре этого года, но, очевидно, что этого не произойдет.

Центр начали строить еще в 2014, вложили почти 2,5 миллиарда рублей, но сроки срываются, не в первый раз. Для республики, как говорит Премьер-министр Правительства Карелии Олег Тельнов¸ это один из важнейших социальных объектов. Но, почему-то воздействия на горе-подрядчика никак не найдут. У генерального подрядчика из Москвы  - компании «РТ-СоцСтрой» все время какие-то причины. Еще: в Правительстве заверили – все финансовые обязательства со стороны республики перед подрядчиком выполнены и даже работы проплачены вперед, но при этом и стройка практически «колом стоит», и зарплату  субподрядам задерживают.

На днях прошло очередное совещание. Речь шла ни столько об ускорении темпов, сколько о подготовке к работам в зимнее время. Это говорит о том, что как минимум, еще полгода стройки впереди. А максимум, так и конца не видно.

Подрядчика обязали отчитываться о проделанной работе каждую неделю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру