Бюджет Петрозаводска «перекроили»

На последней перед выборами сессии Петросовета, депутаты (коих собралось всего 17 человек) приняли изменения в городской бюджет этого года. Сказать прямо – социальную направленность в непростых экономических условиях сохранили.

Так, расходная часть казны Петрозаводска выросла почти на 113 миллионов рублей. Доходная тоже увеличилась, но вдвое меньше – почти на 52 миллиона.

Вот при этом дефиците (в 61 миллион 89 тысяч рублей) и сохранили выполнение социально значимых статей. Среди них – расселение жителей и высвобождение земли под Гоголевским мостом, субсидии на строительство спортивного комплекса в пойме реки Неглинки и для предприятия «Городской транспорт».

Немалую статью расходов занимает и облик карельской столицы. Здесь средства будут выделены на благоустройство газонов вдоль проспекта Ленина и территории на пересечении проспекта А. Невского и улицы Варламова.

Часть расходной статьи так же будет направлена на ремонт детских садов города, Дворца творчества детей и юношества и Детской музыкальной школы № 1.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру