В Карелии подводят предварительные итоги выборов

Лидируют, как и положено, единороссы

Сегодня Карелия голосовала, выбирая не только своего представителя в Госдуме, но и депутатов Законодательного собрания республики, и депутатов городских советов, и глав и депутатов отдельных муниципалитетов.

Лидируют, как и положено, единороссы

Бюллетеней на избирательных участках Петрозаводска выдавали сразу шесть: два для выбора представителя в Госдуме, столько же – в Закосбрание и Петросовет. Выбирать можно было из семи партий и почти 90 кандидатам.

К середине дня свою волю изъявило менее 30 процентов избирателей. Однако ближе к вечеру подтянулись дачники, вернувшиеся домой.

Центризбирком РФ уже опубликовал первые, предварительные итоги выборов в Государственную думу. Согласно данным, «Единая Россия» набрала около 44 процентов голосов, ЛДПР – около 18 процентов, КПРФ – примерно 17 процентов. Но это – пока предварительные расчеты, так как специалисты не располагают полными данными.

В Карелии тоже подвели предварительные итоги - пока обработано только 3 процента бюллетеней. На данный момент результат голосования за кандидатов в Госдуму таков: в 25 процентах случаев голоса отданы Валентине Пивненко,  17,4 процентов - за Ирину Петеляеву, 15,05 - за Бориса Кашина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру