Морозы отступят, но снегом завалит – прогноз для Карелии на неделю

Судя по прогнозу Российского гидрометеоцентра, снега в Карелии серьезно прибавится в ближайшие 5 дней. Ну что же, зима пришла, товарищи! Радует лишь то, что еще не привыкший после осени к морозам народ, чуть передохнет (правильно ставим ударение!) – к концу недели градусы поползут вверх относительно своих начальных показателей. А теперь чуть подробнее.

В Калевале минус 5-3 с понедельника по четверг, к пятнице уже минус 1, ночами от минус 8 до минус 4 к концу недели. Вторник, среда – без осадков.

В Кеми начало недели под значением минус 4, к пятнице так же минус 1, ночами колебания от минус 6 до минус 4. Вторник, среда – без осадков.

В Кондопоге минус 7-5 с понедельника по четверг, далее – минус 3, ночами 7- 8 – 6 со знаком минус, снег все 5 рабочих дней.

В Медвежьегорске с минус 8 до минус 3 потеплеет, ночи холодные в начале недели – минус 11,10, к пятнице минус 3. В понедельник без осадков, все остальные дни снег.

Олонец: минус 5 – 4 – 2 к концу недели, слегка потеплеет и ночью – от минус 9 до минус 6. Без снега только понедельник.

Пудож: от минус 8 до минус 4 к пятнице, ночи холодные – минус 12-9, понедельник так же единственный день без снега с неба.

В Сегеже начинаем с минус 8, к пятнице минус 3 днем, ночные сильно не поднимаются – минус 10-7 по Цельсию. Понедельник, вторник, четверг – без снега.

В Сортавала минус 5-2, ночью 6-5 с минусом, снег все 5 дней.

В Суоярви начинается неделя с минус 8, заканчивается потеплением до минус 4, ночами минус 10-8. С понедельника по пятницу снежно.

В Петрозаводске с минус 7 в понедельник придем к минус 3 в пятницу. Ночами минус 7-8, снег хоть чуток, но каждый день.

Хорошей вам и продуктивной недели!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру