В Карелии люди не хотят переезжать в новостройки из «аварийки» из-за холода в квартирах

Новые проблемы в реализации программы по расселению аварийного жилья в Пряжинском районе обнаружили активисты ОНФ.

Точнее, обнаружили жители поселка Чална, которым уже вручили ключи от новых квартир. Но переезжать в них люди не спешат, потому что сейчас в новом жилье только 15 градусов тепла. Поэтому, сообщают в ОНФ, люди остаются в аварийных домах, где есть печи.

Дело в том, что дома запитаны от старых сетей, поэтому на них элементарно не хватает мощностей тепло- и водоснабжения, полагают местные.

Два дома подведены к котельной поселковой школы, соответственно, в учебном заведении теперь тоже случаются перебои с водой.

-В Чалне в рамках второго этапа региональной программы расселения аварийного жилья сегодня строятся еще три дома. Если эти новостройки подключат к старым сетям, то проблем у жителей поселка будет еще больше, - цитирует пресс-служба ОНФ члена регионального штаба Татьяну Лебедеву.

«Фронтовики» собираются обратиться в Минстрой республики с тем, чтобы специалисты разобрались с проблемами водо- и теплоснабжения в поселке.

Кстати, в сентябре в другом карельском поселке застройщик сдал дом, не подключенный к свету и газу, зато - уже обжитый грибком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру