Полиция задержала членов ОПГ, вымогавших деньги в районе Карелии

В ходе осмотра места ДТП и машин участников аварии в Лахденпохском районе, полицейские обнаружили в одном из пострадавших автомобилей автомат «Калашникова», пистолет «Макарова», ружье «ТОЗ», боеприпасы к ним, а также маски, камуфляжи, сменные номера от автомобилей. Мужчин из этой машины задержали, и началось расследование. Выяснилось, что это жители Ленинградской области, среди них один ранее судим за убийство.

Далее уже сотрудники уголовного розыска установили, что задержанные – члены ОПГ, которые промышляли на территории Лахденпохского района. У местных жителей они вымогали деньги под угрозой насилия.

Один из случаев произошел недавно – они вывезли местного жителя в лес и, угрожая оружием, потребовали деньги. У другого человека преступники требовали 3 миллиона рублей прямо в его квартире. Пострадавшие жителя Лахденпохья не обращались в полицию, испугавшись расправы со стороны бандитов.

Сегодня задержанным инкриминируют вымогательство, разбойное нападение и незаконное хранение оружия и боеприпасов. Один из них под стражей, остальным избирается мера пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру