В Петрозаводске открыли спортивный островок

Микрорайон Соломенное давно нуждался в улучшении социальной инфраструктуры, в том числе для занятий физкультурой и  спортом. На помощь пришла программа поддержки местных инициатив. Теперь у средней школы № 7 обновленная спортивная площадка «Олимп».  Ее уже прозвали спортивным островком. Здесь были проведены строительные и ремонтные работы, установлены тренажеры,  обустроены  игровая и  спортивно-гимнастическая площадки, футбольное поле. 

«Олимп»  сможет активно использоваться  жителями - в  оздоровительных целях и для проведения культурно-массовых мероприятий микрорайона Соломенное. Также появилась возможность проводить на стадионе уроки физкультуры,  организовывать активные перемены на свежем воздухе, внеклассные мероприятия и подготовку к тестированию комплекса «ГТО».  Спортивная площадка может быть использована и в вечернее время.

«Спортивный островок «Олимп» - это третий проект, реализованный по программе поддержки местных инициатив. Два предыдущих – обустройство природных парков в районах Перевалка и Ключевая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру