Плесень и нечистоты: Переселенцы из «аварийки» пожаловались ОНФ на проблемы новых квартир

Жители домов из категории аварийных, переселенные в новостройки, продолжают жаловаться активистам республиканского отделения ОНФ на проблемы, с которыми сталкиваются, переехав.

Так, сообщают в пресс-службе ОНФ, в доме на улице Муезерской, еще в августе начались проблемы с канализацией. Жильцы подозревают, что дело в самой системе, сданной в эксплуатацию с недочетами. Управляющая компания настаивает на том, что специальный насос вышел из строя из-за засоров, в которых виноваты сами жильцы.

Член регионального штаба Татьяна Лебедева рассказала об «озере нечистот», стоящем у новостройки, и соответствующем запахе, проникающем уже не только в подъезды, но и в квартиры.

В Суоярви, в новостройке на улице Ленина жильцы первого этажа страдают от грибка на стенах и очень высокой влажности, причина которых – затопленный дренажными водами подвал.

«Фронтовики» обратились в Минстрой Карелии с просьбой разобраться в ситуации. Немногим ранее министерству пришлось разбираться со слишком холодными домами в Чалне (Пряжинский район).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру