Узнали подробности возможного закрытия Соломенского моста

Движение по понтонному мосту в Соломенном могут серьезно ограничить или вообще полностью закрыть. Как рассказал «МК» в  Карелии» транспортный прокурор Карелии Дмитрий Бычихин, решение может быть вынесено после проведения специальной технической экспертизы, которая послужит основанием для вынесения решения о дальнейшей судьбе понтона.

До того, как будет проведено исследование, закрыть мост для движения надзорные органы не могут. Когда именно эксперты обследуют сооружение, станет известно позднее, так как, по словам Бычихина, такие исследования требуют времени.

К тому же, мост в Соломенном – не единственный объект на очереди у специалистов.

Напомним, еще весной прошлого года транспортная прокуратура собирала межведомственное совещание по поводу моста и была готова выйти в суд с тем, чтобы понтон привели в порядок, так как он может быть небезопасен для жизни людей.

Но пока власти Петрозаводска ограничиваются только периодическим снижением нагрузки на сооружение. В ноябре прошлого года должен был состояться аукцион на возведение нового моста, но желающих участвовать в нем не нашлось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру