Петрозаводские подростки показали, что будет в моде летом

Петрозаводские подростки показали, что будет в моде летом

В Петрозаводске, во Дворце творчества состоялось шоу, созданное участницами и педагогами студии «Модный взгляд». «Модный шторм», пожалуй, мало чем уступал парижским показам мод.

Юные модельеры (по совместительству — модели) уверенно дефилировали по сцене в нарядах, придуманных и сшитых собственноручно. То, что показали на «Модном шторме», по сути, и есть современная мода — все тенденции весны-лета 2017, которые пришлись по душе девушкам, они вынесли на подиум: классика и авангард, бохо и гранж, кэжуал и вечерние наряды. Стоит отметить, что несмотря на юный возраст авторов, показ выглядел вполне профессионально, а одежда — вполне подходящей для обычной жизни.

Также на сцене можно было увидеть узнаваемые образы, воплощенные в реальности — Санта Муэрте, ведьма с метлой. Кроме того, модельеры явно вдохновлялись образами из средних веков — рукава с буфами, тяжелые «богатые» ткани. Все это отвечает модным вызовам последнего времени — викторианский стиль и аллюзии на известные образы сейчас на острие моды.

Предлагаем посмотреть и, возможно, взять на вооружение некоторые идеи «Модного взгляда», в нашей галерее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру