«Гиперборея–2017» стартует

В программе праздника этого года – концертные и развлекательные мероприятия, конкурсы, интерактивные игры и сюрпризы

В этом году праздник пройдет с 14 по 18 февраля. Суббота — завершающий, самый главный день фестиваля, с шествием, концертом и прочими увеселениями. В мэрии рассказали, как будет организована торговля на набережной. Так, возле дома № 2 на проспекте Ленина развернутся торговые ряды с сувенирами и карнавальной атрибутикой. Также появятся ларьки со снедью — выпечкой и чаем, шашлыками. Шашлыки будут, по всей видимости, готовить не на месте, но обещают разогреть.

В программе праздника этого года – концертные и развлекательные мероприятия, конкурсы, интерактивные игры и сюрпризы
В этом году праздник продлится 4 дня. Фото: Людмила Корвякова

А вот традиционных лошадей и пони на «Гиперборее» не будет. Напомним, катание на копытных запрещено на городских мероприятиях. Вместо этого предлагается покататься на паровозиках и каруселях.

Также, в зависимости от погоды, на озере планируется провести зимний забег «Ice Onego» и соревнования велосипедистов. Пройдет и зимняя «Калакунда»: участники будут вылавливать «онежского окушка», а после все желающие смогут отведать уху, приготовленную по новому рецепту. На дворовых площадках, у детских садов и школ жителям города предложат построить снеговиков, снежные крепости и другие фигуры, а традиционная программа, посвященная снеговикам, с творческими конкурсами и зимними забавами, пройдет на набережной.

Среди новых мероприятий – фестиваль светошариков. Гости праздника смогут запустить в небо светящиеся воздушные шары. Финалом «Гипербореи» станет грандиозное карнавальное шествие и яркий зимний фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру