Первые, да не с того конца

Первую карельскую трассу отметили на карте «убитых дорог» страны

Бесхозная республиканская дорога в Шелтозеро стала первой, которую нанесли на интерактивную карту «убитых» дорог России. Направление «Залесье – Горнее Шелтозеро» протяженностью в 2 километра – головная боль местных жителей.

Вот что пишет об этом один из них: «Ситуация с дорогами в деревне Залесье катастрофическая. Постоянно в деревне проживает 11 человек, в теплый сезон – человек 40. Детей родители доставляют в школу самостоятельно. Дорога не ремонтируется и не чистится более 12 лет. Зимой 2-3 километра нужно добираться на снегоходах или лыжах до дороги «Горнее Шелтозеро – Шелтозеро», которая чистится. Протяженность дороги «Залесье – Горнее Шелтозеро» – 2 км. И внутри деревни более километра. Все эти годы администрации, сменяя одна другую, занимаются постановкой дороги на баланс, но безрезультатно». Возможно, теперь на эту дорогу карельские власти хоть какого-нибудь уровня обратят внимание и ситуация поменяется.

Напомним, интерактивная карта «убитых дорог» страны специально создана для решения проблем ремонта с учетом мнения граждан. Активисты ОНФ призывают жителей республики активнее включаться в работу нового проекта и добавлять на сайт дороги, нуждающиеся в ремонте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру