Петрозаводчанка обменяла сумку, украденную из камеры хранения, на два "Боярышника"

Камеры хранения в магазинах не всем внушают доверие. И не напрасно. Только недавно в петрозаводской прокуратуре утвердили обвинительные заключения по нескольким делам, связанным с кражами из ячеек, расположенных в магазинах.

Например, недавно молодой человек просто вскрыл чужой ящик и забрал пакет - с детской одеждой. Причем для того, чтобы открыть дверцу, воришке не потребовалось никаких подручных средств. Благо, с помощью камер видеонаблюдения путь преступника был

определен быстро, и пакет вернули законному владельцу.

Еще одна история закончилась не так просто. В одном из магазинов "шаговой доступности" на Кукковке покупательница обронила ключ от шкафчика, в который заперла свою сумку. Ключ заметила и подобрала женщина, тоже заглянувшая в торговую точку, но не за покупками, а чтобы узнать - нет ли просроченных продуктов, которые можно забрать даром. Вместо того, чтобы отдать находку кассиру, она открыла чужую камеру хранения и умыкнула оттуда и сумку, и пакет с продуктами.

Добыча, правда, оказалась не слишком завидной - в сумке лежал недорогой кнопочный телефон (который хозяйка оценила меньше чем в тысячу). Но там же оказалась связка ключей от квартиры. Телефон воровка выкинула в снег, а ключи оставила на остановке. Себе оставила пакет, в котором оказалась половинка буханки хлеба. А сумку, цена которой составляла тысячу рублей, отдала за 60 рублей продавцу меховых шапок на улице.

Как рассказывают в прокуратуре Петрозаводска, эти деньги женщина потратила на два флакончика "Боярышника" (эта покупка и была ее изначальной целью).

Выследить похитительницу помогли опять же записи с камер видеонаблюдения. Полицейским, которые приехали к ней, женщина рассказала - где оставила чужие ключи, куда выкинула телефон. Сумку и ключи вернули хозяйке, телефон так и не нашелся, в связи с чем владелица подала иск о возмещении ущерба.

Теперь любительнице "Боярышника" грозит штраф в размере до 200 тысяч или серьезный срок.

Читайте также: Мародеры выкрали из расселенного дома крупную сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру