Мне бы в небо

На прошлой неделе между Москвой и Петрозаводском начали курсировать самолеты авиакомпании S7 Airlines

S7 – одна из крупнейших авиакомпаний в России, и с ее приходом авиасообщение в республике, безусловно, переходит на качественно новую ступень развития.

На прошлой неделе между Москвой и Петрозаводском начали курсировать  самолеты авиакомпании S7 Airlines

Как сообщают из Управления пресс-службы главы РК, с руководством авиакомпании в настоящее время ведется работа по развитию авиасообщения из Петрозаводска помимо рейсов на Москву. С началом летнего сезона S7 Airlines может запустить прямые рейсы из столицы Карелии в Симферополь. Уже сейчас благодаря компании жители региона имеют возможность долететь до южных городов стыковочными рейсами по «единому билету». То есть, прилетев в Москву, через несколько часов из того же аэропорта Домодедово вылететь дальше. Так, например, можно будет добраться в Анапу, Сочи, Краснодар. Доступнее станут и европейские мегаполисы.

Генеральный директор группы компаний S7 Group Антон Еремин выразил уверенность, что жители Петрозаводска и всей республики будут пользоваться воздушным сообщением.

Полеты в Москву будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам. Вылет из московского аэропорта Домодедово в 7:55, прибытие в Петрозаводск в 9:35. Обратный рейс вылетает в 10:15 и прилетает в Москву в 11:55. Рейсы будут выполняться на современных комфортабельных воздушных судах Airbus A319.

«Мы ожидаем, что в августе полеты из Петрозаводска в Москву станут ежедневными. Цена билета достаточно приемлемая, меньше 4 тысяч рублей – это серьезная конкуренция железнодорожному транспорту», – отметил врио карельского губернатора Артур Парфенчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру