Газовщики-мошенники обворовывают жителей Карелии

Потенциальными жертвами злоумышленников на сей раз стали карельские потребители сжиженного газа. Неизвестные люди «работают» в Петрозаводске и ряде районах, представляясь сотрудниками «Карелгаза».

Мошенники распространяют объявления или извещения, похожие на настоящие - от «Карелгаза». Информация на липовых листках гласит о срочной необходимости проверки газового оборудования в доме, телефонные номера. Попавшись на уловку неизвестных, абонент  пускает их в квартиру, где мошенники вымогают деньги, или попросту обворовывают.

Пускают в свое жилье злоумышленников и потому, что те используют угрозы. Сообщают, что в случае отказа от услуг, отключат оборудование, приостановят подачу газа на газовые приборы.  

Самое страшное, что у этих людей нет разрешения на проведение подобных работ с газом, что может грозить большой бедой.

В «Карелгазе» напоминают, что их сотрудники в ходе исполнения своих должностных обязанностей ничего не продают. И если вы засомневались в том, что к вам пришел подлинный специалист, можете позвонить по телефону службы газового хозяйства вашего района или города. Все телефоны опубликованы на сайте «Карелгаза".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру