Артур Парфенчиков возьмется за грабли

В субботу, 29 апреля, по всей республике пройдут уборки на улицах городов и поселков. Карелия присоединяется к Всероссийскому экологическому субботнику. Приводить регион в порядок будут представители Правительства региона, районных администраций, центральных лесничеств, органов исполнительной власти, волонтёры, трудовые коллективы предприятий и организаций, и обычные жители.

Руководитель Карелии Артур Парфенчиков тоже возьмется за мусорные мешки и грабли. Он вместе с другими чиновниками Администрации и Минприроды будет участвовать в субботнике на территории парка за Вечным огнем в Петрозаводске.

Карельский Минстрой уберет участок от ул. Красноармейской до ул. Антикайнена, Минфин - газоны вдоль Высотного проезда (от пр. Лесного до ул. Парковой), Управления ЗАГСа наведут порядок в сквере на ул.Шотмана.

Одним днем субботник не закончится, мероприятия продлятся до 15 мая. В рамках акции в Карелии уберут от мусора береговые зоны водных объектов, городские пляжи, парки, территории вблизи населённых пунктов.

Ответственным за уборку назначен Минстрой, а результаты будет проверять республиканский Роспотребнадзор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру