Для выборов Главы Карелии могут продлить время голосования

Избирательные участки республики в день выборов губернатора Карелии (10 сентября этого года) могут быть открыты до 22 часов. С инициативой продлить время выборов на 2 часа выступила межфракционная группа карельских парламентариев. Цель идеи проста – повысить эффективность избирательного процесса.

Как прокомментировал «МК» в Карелии» один из инициаторов законопроекта - Евгений Беседный (ЛДПР), 10 сентября еще все дачники будут на своих участках. Но они также должны успеть сделать свой выбор.

Продление работы избирательных участков, в случае принятия законопроекта, пока коснется только выборов 10 сентября. Но, вполне возможно, что и на всех последующих местных выборах участки будут открыты до 22 часов. Евгений Беседный уверен, что коллеги-депутаты примут положительное решение по данной инициативе. Вопрос будет решен уже 25 мая на сессии Заксобрания республики. Кроме того, у авторов законопроекта есть идея выйти с инициативой за пределы Карелии – в Госдуму. Тем более, что там уже рассматривался вопрос увеличения времени для голосования. А ЛДПР неоднократно говорила о том, что и день для выборов нужно сделать на рабочей неделе, а не в выходной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру