Рулетки не хватило: как инспекция ОНФ проверила дороги Петрозаводска

Они приехали, как и обещали. На днях дороги карельской столицы подверглись проверке и критике участников проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».  Впрочем, критики досталось и в адрес местных властей.

Из трех городов – Петрозаводска, Череповца и Вологды, в нашем дела обстоят хуже всех, отметили дорожные инспекторы Народного фронта. Здесь, по их мнению, в плохом состоянии находятся даже центральные улицы. Так, чтобы измерить размеры ямы на гарантийной дороге на пересечении пр. Ленина и ул.Герцена, не хватило длины 5-метровой рулетки. Существенные дефекты были обнаружены на пр. Ленина, ул.Горького, Ульянова, Чапаева и других.

Претензии к администрации в том, что власти нередко не требуют в рамках гарантии ремонта от подрядчиков, а устраняет дефекты за свой счет. Хотя, справедливости ради надо отметить – претензионно-исковую работу мэрия Петрозаводска активизировала.

Кроме того, инспекторы заметили, что на дорогах города много ям, оставленных или плохо заделанных после ремонтных работ коммуникаций, и в администрации, якобы, не знают, кто их проводит.

Досталось карельской столице и за низкий уровень безопасности вблизи школ. Дефекты и недостатки, отмеченные участниками инспекции в 2015 году и касающиеся обустройства пришкольных территорий, до сих пор не исправлены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру