Житель Петрозаводска напал с бензопилой на незнакомца в подъезде и изувечил его

Поистине пугающее происшествие, которое могло закончится трагедией, имело место в Петрозаводске.

Муж повара одного из медучреждений города был настоящим домашним тираном. Коллеги женщины рассказывают, что она нередко приходила на работу в синяках и ссадинах, а супруг ее мог прийти на кухню (поскольку знал, как не попасться на камеры и где расположены запасные выходы), бегать за второй половиной с ножом, угрожать и бить прилюдно. Другим сотрудникам пищеблока такое поведение, естественно, не нравилось. И они написали на буяна коллективное заявление глааврачу.

Узнав об этом агрессивный мужчина написал одной из коллег своей жены не самое приятное сообщение в соцсети. И тут уже не стерпел ее супруг. Он созвонился с ранее ему не знакомым агрессором и предложил встретиться, чтобы поговорить по-мужски, рассказал "МК" в Карелии" старший помощник прокурора Петрозаводска Сергей Пьянов.

Однако, как указано в материалах дела, разговор не получился: когда разгневанные мужья встретились, они принялись оскорблять друг друга, хотя сначала все началось довольно мирно - с просьбы не писать чужой жене и не расстраивать ее - с одной стороны, и требованием немедля подать молоток, топор и пилу для расправы - с другой. 

Тому, чью супругу оскорбили, пришлось спасаться бегством, потому что второй участник конфликта начал угрожать ему - и не только словами, обещая убить, но и бензопилой. Причем бензопилой работающей. Несмотря на то, что мужчина бежал из подъезда довольно быстро, нападавший все же успел достать его своим грозным оружием - нанеся несколько глубоких ран. Позже их пришлось зашивать.

Примечательно, что сам владелец бензопилы считает, что все было совсем не так. Он просто написал подруге и коллеге своей жены, чтобы она отказалась от своих слов насчет того, что он бегал за спутницей жизни с ножом. Причем не угрожал, а просто поражался - разве можно так откровенно лгать. Просила о том же и сама жертва домашней тирании, однако эффекта просьбы не возымели. И зачем грубый, ругающийся и нетрезвый муж коллеги явился к ним домой, обвиняемый не знает. Никаких угроз, по его словам, он никому не высказывал, убийством не угрожал, а просто пытался отстоять свое жилье от вторжения незнакомца.

В общем, кто прав, а кто нет, разберется суд, в который уже направлено уголовное дело по фактам угрозы убийством и нанесения вреда здоровью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру