Политологи: Парфенчиков занимает уникальное место в ряду врио губернаторов

Эксперты – политологи сделали аналитический обзор от «Минченко Консалтинг» хода губернаторских кампаний и вот к каким выводам пришли относительно врио губернатора Карелии.

Парфенчикова оценивали по ряду важных параметров: он делает акцент на развитие информационных технологий, продвигает и реализует идею информационной открытости, близости к рядовому жителю региона. Немаловажно, что врио главы республики не  обвинил во всех грехах своего предшественника Александра Худилайнена, а испорченные ранее отношения с местными элитами и гражданским обществом строит на основе взаимного уважения, - говорит эксперт Центра политического анализа.

«Сильной личностью» Артура Парфенчикова, по мнению экспертов, делает и то, что свои позиции он активно продвигает в Интернете и имеет аккаунты во всех значимых социальных сетях. По количеству лайков в Твиттере Парфенчикову нет равных среди врио губернаторов.

Руководитель Карелии получили четверки по всем оцениваемым аспектам, среди которых и отношения с федеральным центром, с местными элитами и публичному позиционированию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру