Жители двух районов смогут задать свои вопросы Артуру Парфенчикову лично

В апреле впервые в Карелии прошел день единого приема граждан, в ходе которого более 370 обращений от населения было принято под личный контроль врио губернатора республики. Как рассказал на заседании правительства Артур Парфенчиков, такие встречи с населением станут регулярными.

По словами руководителя администрации главы Татьяны Игнатьевой, личные приемы позволяют увидеть наиболее острые проблемы и помогают «почувствовать нерв». Больше всего вопросов в апрельский день приема было задано относительно аварийного жилья, тарифов, дорог, мест в школах и детсадах, лекарственного обеспечения.

В некоторых случаях требовалось разъяснить законодательство, в некоторых – принимать конкретные решения. По состоянию на 1 июня решено было 13 проблем.

Следующий день приема намечен на 8 июля, сам Парфенчиков собирается встречаться с населением Кеми и Лоух. Министры будут работать в районах и Петрозаводске. Кроме того, врио губернатора призвал глав местного самоуправления и представителей ведомств и госструктур присоединиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру