Антикоррупционный митинг в Петрозаводске удивил обилием молодежи

В День России карельская столица стала одним из городов-площадок, где были проведены антикоррупционные митинги. Поводом для акций, проходивших по всей стране, стал фильм-расследование, посвященный деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева. Авторы фильма выдвигали против руководителя правительства весьма серьезные обвинения, но ни силовые органы, ни сам Медведев никак на это не отреагировали. Именно такая политика игнорирования и вывела людей на улицы.

По оценкам "силовиков", к началу акции в Петрозаводске на площадке за гостиницей "Карелия" )именно то место согласовала местная администрация для проведения митинга) насчитывалось около 300 человек. Учитывая выходной день и дождь, цифра немалая. Интересно, что пришло очень много молодежи: студенты, учащиеся старших классов школ. Тенденция на политическом поле новая – последние годы молодежь в Карелии очень вяло принимала участие в политической жизни.

Никаких эксцессов в ходе акции не произошло, все держались в рамках закона - и организаторы, и участники, и полицейские. Это резко контрастировало с происходившем 26 марта на пл.Кирова, где бойцы Росгвардии без всяких на то оснований задерживали людей, мирно стоявших на ступенях Музыкального театра. В свалке сержант Росгвардии ударил в лицо нашего коллегу, журналиста-расследователя Алексея Владимирова, и сломал ему очки. По факту инцидента Союз журналистов Карелии обратился к министру внутренних дел республики, но ответа до сих пор нет.

Никаких эксцессов в ходе акции не произошло, все держались в рамках закона - и организаторы, и участники, и полицейские. О чем говорили на митинге и какие лозунги выдвигали - в нашем фото- видеорепортаже.

Антикоррупционный митинг в Петрозаводске

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №25 от 14 июня 2017

Заголовок в газете: Скандирующие под дождем

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру