Соломенное: ванты вместо понтона?

Состоялось очередное заседание комиссии по внесению изменений в Генеральный план Петрозаводска

Мини-сенсацией стало предложение, как улучшить транспортное сообщение с Заозерьем.

Состоялось очередное заседание комиссии по внесению изменений в Генеральный план Петрозаводска
Автор проекта предлагает мост перенести

Инженер-строитель Вячеслав Рашев предложил построить над Логмозерским проливом постоянный вантовый мост взамен нынешнего понтонного. Длина путепровода составит 300 метров, высота полотна над водами – 13 метров. Это позволит организовать проход судов под мостом. По оценке Рашева, строительство такого путепровода обойдется в 1,2 миллиарда рублей. Также инженер предложил сдвинуть его местоположение относительно понтонного моста, что должно улучшить дорожную ситуацию.

Кроме того, члены комиссии одобрили идею строительства тоннеля под железной дорогой в створе улиц Достоевского и Халтурина. А управление архитектуры и градостроительства предложило привести трассировку улицы Достоевского на схеме генплана в соответствие с ее фактической трассировкой.

После серии заседаний комиссии городские власти проведут конкурс на составление проекта нового Генерального плана Петрозаводска. Далее проект рассмотрят на публичных слушаниях, после чего он отправится на утверждение главы города, а затем – на сессию Петросовета. Окончательное решение должны принять городские депутаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру