Правительство Карелии выделило землю под строительство двух спортивных объектов

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков подписал распоряжение о предоставлении земельных участков для строительства регионального центра по спортивной гимнастике и спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена», об этом 11 июля сообщила пресс-служба правительства Карелии.

Строительство здания регионального центра по спортивной гимнастике площадью 1 700 кв. м. запланировано на улице Повенецкой в Петрозаводске. .

Под строительство спортивно-концертного комплекса «Карелия-Арена» выделен участок площадью 15 000 кв. м. на Комсомольском проспекте неподалеку от республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске. По проекту это «Карелия-Арена» вместит до 3 500 зрителей, в здании будет построена ледовая арена 30x60 метров, которая по замыслам проектировщиков сможет трансформироваться в площадку для проведения концертов. В пресс-релизе правительства Карелии говориться, что новое здание позволит проводить в Петрозаводске «соревнования международного, всероссийского и регионального уровней по хоккею с шайбой, фигурному катанию, конькобежному спорту, керлингу».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру