Петрозаводчанину разбили голову монтировкой из-за чужих долгов за «коммуналку»

Жилищные неурядицы могут вывести из себя кого угодно. Тем более, если этот «кто угодно» – любитель выпить. Жильцы одной из квартир в доме на улице Черняховского – мама с сыном, накопили большой долг за электроэнергию. Настолько большой, что электричество в квартире коммунальщики просто отключили. Впрочем, для  умельца восстановить снабжение – минутное дело.  Вот сын хозяйки квартиры регулярно и «запитывал» жилище, правда, незаконно. Что очень злило соседа – ведь за неучтенные киловатты расплачивался весь подъезд. 

Сосед в очередной раз пришел поговорить с должником, но тот, приняв некую дозу спиртного, отдыхал после обеда. Разбудил его крик разозленного соседа и удар в ухо. Накричав на полусонного мужчину, сосед ушел. Но до своей двери так и не добрался – разозленный, в свою очередь, рукоприкладством и руганью, и вообще – варварским методом пробуждения, владелец долга нагнал его на лестничной клетке и ударил монтировкой по голове. Ударил только один раз, потому что тот, на чью макушку пришелся удар, скрутил его. Владельца монтировки увела домой мама, а второго участника конфликта увезли врачи, диагностировавшие у него  ушибленную рану на голове, квалифицированную как легкий вред здоровью.

Через пару дней соседи помирились. Однако дело ушло в суд – что теперь грозит хозяину монтировки, учитывая тот факт, что он зависим от алкоголя и имеет погашенную судимость за кражу, предположить сложно. «Ассортимент» наказаний широк – от 360 часов обязательных работ до двух лет в заключении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру