Еще три кандидата представили документы для регистрации на выборах главы Карелии

25 июля Евгений Ульянов от КПРФ, Николай Тараканов от «Родины» и Ирина Петеляева от «Справедливой России» представили в ЦИК Карелии документы для регистрации на сентябрьских выборах главы республики, об этом сообщила пресс-служба ЦИК Карелии 25 июля.

Ирина Петеляева для преодоления муниципального фильтра представила листы поддержки, на которых есть подписи 92 депутатов и глав муниципальных образований. Они собранны в 16 районах и городских округах республики. Такое же количество подписей в свою поддержку представили и Евгений Ульянов, и Николай Тараканов. Таким образом все подавшие документы кандидаты выполнили максимальную норму: по закону подписей должно быть не менее 88 и не более 92, и их нужно собрать как минимум в 14 районах и городских округах.

Все кандидаты также представили в избирательную комиссию список из трех кандидатур на должность члена Совета Федерации.

В случае, если выборы выиграет Ирина Петеляева сенаторами от Карелии могут стать глава Чупинского городского поселения Юрий Давыдов, председатель регионального отделения общественной организации "Красный крест" Валентина Полищук и замдиректор НКО по оказанию правовых услуг населению "Правда и законность" Лариса Степанова.

В списке кандидатур на пост сенатора у Евгения Ульянова оказались зампредседателя комитета Заксобрания Карелии по ЖКХ Татьяна Богданова, депутат Петросовета Галина Васильева и экс-депутат Заксобрания Карелии Светлана Логинова.  

Николай Тараканов предлложил на пост сенатора список, включающий в себя Ларису Подгорную (бухгалтера ООО "ДЭУ-Р"), Ольгу Тараканову (замдиректора ООО "АК1126") и Сергея Цвигуненко (директора ООО "ДЭУ-М").

Решение о регистрации или об отказе в регистрации кандидатов ЦИК должен принять в течение 10 дней с момента подачи документов.

Накануне, 24 июля первым зарегистрированным кандидатом на выборы главы Карелии стал врио руководителя региона Артур Парфенчиков.

Выборы состоятся 10 сентября. О желании участвовать в них заявили кандидаты от восьми партий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру