Артур Парфенчиков рассказал Путину о возрождении судостроения в Карелии

Врио главы Карелии Артур Парфенчиков рассказал президенту Владимиру Путину о стратегии развития Карелии, в том числе о возрождении Онежского судостроительного завода и пообещал создать региональный кластер аквакультуры. Об это пресс-служба правительства республики сообщила 26 июля.

Артур Парфенчиков рассказал Владимиру Путину о возрождении Онежского судостроительного завода, развитии деревянного судостроения и производстве композитных маломерных судов. Также руководитель региона сообщил президенту о том, что в республике планируется создание регионального кластера аквакультуры. К 2020 году объемы выращивания рыбы планируется увеличить до 35 тысяч тонн в год. Развитие Карелии Парфенчиков связывает и сновым направлением — производством спортивного оборудования и уникальных уличных тренажёров, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Также Артур Парфенчиков пообещал Путину, что в ближайшие годы внимание будет уделено реализации проектов в туристической отрасли и развитию туристской инфраструктуры, созданию и развитию семейных ферм и овощеводства, сбору и переработке дикоросов.

Говорил Артур Парфенчиков и о развитии IT- технологий в области навигации, связи, биоэлектроники на базе Петрозаводского госуниверситета. Как сообщил вриоглавы региона, сейчас реализуется масштабная инвестиционная программа в энергетике с объемом инвестиций более 30 млрд. рублей.

Президент России Владимир Путин находился в Петрозаводске с рабочим визитом 26 июля. Он посетил открывшуюся накануне площадку для развития региональных инициатив «Точка кипения», где познакомился с проектами агентства стратегических инициатив (АСИ). Проекты, в том числе «Магазин верных решений» были презентованы Владимиру Путину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру