Стало известно, когда точно достроят новый понтонный мост в Соломенном

О знаменательном событии в жизни Петрозаводска сообщила городская администрация: аукцион на выбор подрядчика для строительства нового моста в Соломенном объявлен.

Мост должен появиться никак не позднее середины декабря этого года. На строительство выделяется максимум 72 миллиона рублей.

Мост будет односторонним, с отдельным проходом для пешеходов и с технологическим проходом, строить его подрядчику предстоит по проекту, подготовленному в Петербурге, с опорами ЛЭП.

-Новый наплавной мост предусматривается в виде судна с длинной корпуса между носовым и кормовым перпендикулярами в 90,75 метра, шириной по ватерлинии - 7 метров, габаритной шириной – 7,8 метра, высотой бортов - 2,70 метра, осадкой около 0,5 метра. Разрешена его круглогодичная эксплуатация, в том числе в ледовых условиях, - сообщают в горадминистрации.

При этом, напомним, еще недавно власти города собирались перераспределять средства, зарезервированные на строительство понтона, на другие объекты, отказавшись от моста в Соломенном вообще. Почему - рассказываем по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру