Прионежскую ЦРБ могут объединить с другим медучреждением

Республиканский Минздрав задумался - как вытащить из долговой ямы Прионежскую больницу. Становится очевидно, что временная мера поддержки в виде авансового платежа не решит проблемы учреждения. Пока самый главный результат, это то, что расчетный счет ЦРБ разблокирован и сотрудники получили зарплаты за сентябрь и иные полагающиеся выплаты. За октябрь обещают заплатить без задержек.

Однако кредиторская задолженность Прионежской больницы по налогам, сборам и страховым взносам, а также долги перед поставщиками товаров работ и услуг полностью не ликвидированы.

Сейчас Минздрав рассматривает различные способы выхода из данной ситуации, в том числе – слияние с другим крупным медучреждением, стабильным финансово. О какой больнице идет речь, не сообщается, но в Минздраве сказали, что вариантов несколько.

В любом случае, жителей Прионежья успокаивают: если слияние произойдет, то это будет лишь юридически. А потому никак не отразится на оказании медпомощи району и на сотрудниках ЦРБ. Сама больница не закроется и будет работать в прежнем режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру