Кадры: Артур Парфенчиков выбрал Уполномоченного по правам ребёнка

Глава Карелии направил в Законодательное Собрание республики предложение  о кандидатуре Геннадия Сараева на должность детского омбудсмена. В его поддержку поступили обращения от руководителей и членов НКР региона, представителей государственных и муниципальных учреждений, Фракции «Единая Россия», Общественного молодежного совета «Молодежное Правительство Республики Карелия».

Местные общественникии характеризуют Сараева, как человека с высокой гражданской активностью, ответственного, грамотного руководителя, обладающего знаниями, умениями и навыками, необходимыми для улучшения жизни детей в республике.

Напомним, на должность Уполномоченного по правам ребенка претендовали 4 человека, двое из них – Барташевич и Бойченко накануне сняли свои кандидатуры.

Как сообщил «МК» в Карелии» Геннадий Сараев, в случае, если его кандидатура будет поддержана ЗС, главным экспертом аппарата Уполномоченного по юридическим вопросам он видит именно Елену Пальцеву. Более того: как исполнительный директор Фонда развития образования РК он давно и плодотворно с ней сотрудничает в сфере информационной безопасности.

Кандидатуру Сараева депутаты рассмотрят на ноябрьском заседании парламентского Комитета по законности и правопорядку. Планируется, что решение будет принято на заседании Заксобрания 16 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру