Надбавка за климат: Артур Парфенчиков высказался о «северных» выплатах

Надбавка за климат: Артур Парфенчиков высказался о «северных» выплатах

На заседании карельского Правительства, где сегодня рассматривали проект концепции социально-экономического развития республики, зашла речь о социальных выплатах. В прошлом году все, что положено, жители республики получили.

По словам советника Главы, экономиста Юрия Савельева, «социальные гарантии — та вещь, которую трогать нельзя», и как бы ни сложились экономические обстоятельства, средства на обеспечение соцгарантий заложены в необходимых объемах.

Артур Парфенчиков также отметил важность выполнения всех обязательств, связанных, в том числе, с «северными» выплатами и увеличением МРОТ.

-Принятые решения уже сейчас должны сыграть роль по сокращению населения, которое находится в самом сложном материальном положении, - отметил губернатор, подчеркнув, что решения эти были непростыми, но важными, и в бюджете на этот год средства предусмотрены. Однако потребуется помощь рублем со стороны федерального центра. В частности, на выплату «северных» надбавок.

«МК» в Карелии» подробно рассказывал о том, какие изменения произошли в начислении районных коэффициентов и процентных надбавок - в нашем материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру