Сегеже – елку, Кондопоге – нормальную привокзальную площадь

Сегеже – елку, Кондопоге – нормальную привокзальную площадь

В районах Карелии подвели итоги рейтингового голосования за лучшие проекты благоустройства. Сто тысяч жителей выбрали в десяти городах республики самые важные, по их мнению, места для переделки.

В итоге, в Костомукше большинство жителей решило озеленить и осветить бульвар Лазарева, устроить ливневую канализацию, комфортную пешеходную зону и парковку. Также жители города Сортавала в этом году приведут в порядок сквер вдоль набережной по улице Ленина. А беломорчане «причешут» сразу три подобные территории: парк по улице Солунина, сквер по улице Портовое шоссе, а заодно установят наружное видеонаблюдение в парке по улице А.Н. Пашкова. В Олонце заасфальтируют пешеходную дорожку по улице Комсомольской, установят скамейки и урны.

В Сегеже горожане поддержали приобретение искусственной ели и ограждения для проведения новогодних праздников. В Кондопоге победу одержал проект благоустройства привокзальной площади – ее закатают в асфальт и обустроят дренаж. В Медвежьегорске верхнюю строчку в предпочтениях занял проект устройства детского парка с деревянными скульптурами «Медвежьегорская сказка» в сквере по улице Дзержинского. В Пудоже займутся спортом на игровой площадке городского стадиона. Там планируется создать мини- футбольное поле и детскую игровую зону.

А в Питкяранте, как и в Петрозаводске, жители выбрали проект благоустройства лыжной трассы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру